NYMPHADORA TONKS | НИМФАДОРА ТОНКС

https://68.media.tumblr.com/b340c85c33d839f8299e0c2b120c713c/tumblr_ovtcuaf1Di1wxp6o9o1_250.gif
Jenna Coleman

Сокращенное имя, прозвища: Тонкс. Ненавидит полную форму своего имени, и от используемой родителями «Доры» тоже в глубоком невосторге.
Дата рождения, возраст: 26 марта 1973, 22 года.
Чистота крови: Полукровка в чистом виде.
Принадлежность к организациям: Орден Феникса.

Образование: Хаффлпафф'91, курсы авроров в Министерстве магии.
Деятельность: Министерство магии Великобритании, Отдел обеспечения магического правопорядка, аврорат.
Волшебная палочка: сердечная жила дракона и ольха, 11 дюймов.
Имущество: Ничего необычного.

БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК
Нет ничего удивительного в том, что Тонкс такая необычная: с такими родителями у неё, можно сказать, шансов не было родиться другою. Её мать Андромеда по сей день с гордостью носит титул позора (пускай и не единственного) благороднейшего и древнейшего семейства Блэков: родившись в этой семье чопорных представителей магической аристократии, после окончания Хогвартса она сбежала с магглорождённым волшебником Тедом Тонксом. И хотя с того дня её жизнь навсегда изменилась, женщина едва ли жалела об этом поступке. Впрочем, нечто Блэковское в ней всё же осталось, о чём свидетельствует имя, что она дала своей дочери.
Нимфадора — дар нимф. Она терпеть не может своё имя и не имеет никакого желания налаживать связи с чистокровными родственниками. Исключение — её дядя Сириус, который подобно Андромеде, был назван позором семьи и выжжен с семейного древа, что, судя по всему, должно было его страшно огорчить. Но он ж нормальный человек.
Хотя и провёл много лет в Азкабане после того, как его предал друг. Вот же чёртова крыса! Из-за этого Питера Петтигрю Тонкс вместе с Кингсли вынуждены водить за нос всё Министерство магии, убеждая, что опасный преступник Сириус Блэк сейчас скрывается в Тибете — по горам скачет, что горный козёл. Но девушке, в целом, за это не стыдно: в аврорате ей очень нравилось, пока в Министерстве не поджали хвосты, очевидно, надеясь, что если отрицать возрождение Того-Кого-Нельзя-Называть, он в самом деле куда-то исчезнет. Вот трусы! Вот Тонкс совершенно не привлекает затея сидеть и ждать, пока её прикончат или, кто знает, ещё того хуже — потому она, собственно, и оказалась в Ордене Феникса. Этой ведьме совершенно не близка идея превосходства чистокровных волшебников — Тонкс кажется более важным, что каждый конкретный человек из себя представляет, а не каким родился. Сама девушка, к слову, родилась метаморфмагом: дар тоже, кстати, какой-то не аристократический, на что ей совершенно плевать. Она может менять свою внешность, как ей заблагорассудится, даже если это подразумевает превращение носа в клюв или свиной пятачок.
Ну а волосы у неё вообще — ярко-розовые. Правда, быстро краснеют, если какой-нибудь Аластор Муди назовёт её полным именем. Хотя, на самом деле, к своему наставнику девушка относится с большим уважением и считает, что на таких людей нужно равняться. Тонкс храбрая девушка, готовая прийти на помощь, но тут есть одно но — она невероятно неуклюжа. Даже едва не завалила экзамен по тайному проникновению и слежению, когда заканчивала курсы авроров. Ну, зато маскировку сдала совершенно без всякой зубрёжки.
И в аврорате она — на своём месте. У неё хорошее чувство юмора и, на первый взгляд, лёгкий характер, однако это не мешает ей хорошо владеть боевой магией, весьма недурно знать Зельеварение (профессор Снейп, возможно, иного мнения об этом: Хаффлпафф лишился ни одной сотни баллов из-за неловкости девушки, ронявшей в котлы, что не нужно, и, естественно, сами котлы).
Ходят самые разные слухи о том, как стажёров аврората проверяют на способность противостоять психологическому давлению, но в любом случае Дора с успехом преодолела и это испытание — она сильна духом, не склонна сдаваться, а ещё может быть очень вредной.
Можно сказать, что мнение других её не беспокоит: достаточно взглянуть на её ярко-розовые волосы, но в действительности девушка всегда прислушивается к людям, которых уважает.
А ещё девушка сама, наверное, пока не знает, на какие глубокие чувства способна. Она не мнит себя героинею, но хотела бы стать ей: Дора из тех, кто не боится броситься в эпицентр событий. И одна из немногих, кто готов принести себя в жертву.
Не в порыве — осознанно. Вероятно, шляпа раздумывала отправить девушку на Гриффиндор, но потом всё же выбрала Хаффлпафф, и, пожалуй, что, всё же не зря: Тонкс в самом деле трудолюбива, а ещё, без сомнения, она — очень верная.
Ну и что, что за словом в карман не полезет! Может быть, это просто влияние Муди.

ПРОБНЫЙ ПОСТ
[indent] Кажется, ни один профессор в тот день ни упустил возможности напомнить шестикурсникам, что в следующем году им сдавать Ж.А.Б.А. «И что нам это не грязным пальцем пуп царапать,» — заметила про себя очевидно заскучавшая от этой рутины хаффплпаффка, чьи волосы отливали в тот день синевой. На самом деле, ей уже очень много раз объясняли, как подобает выглядеть студентке Хогвартса, однако Тонкс иногда позволяла себе менять внешность. Самое главное — чтобы было не броско. «Всяко-разно, уже все смирились,» — пожалуй, это было недалеко от истины: преподаватели и декан, по всей видимости, сочли безнадёжным укрощать весёлый нрав девушки, а та, в свою очередь, старалась не наглеть. Но, как известно, из всякого правила есть исключения, правда ведь?
[indent] Критически оглядев своё отражение в зеркале, Тонкс придала носу крючковатую форму и растрепала почерневшие волосы так, чтобы лица c тонкими губами почти не было видно. Нахмурив брови от сосредоточения, девушка немного увеличила свой рост.
Кожа стала бледнее и, кивнув зеркалу, волшебница накинула на плечи где-то взятую чёрную ткань.
Останься в спальне её однокурсницы, они уже заметили бы сходство Доры с профессором Снейпом.
[indent] Чего она и добивалась, в целом.

[indent] Назревает вопрос, для чего.
[indent] Естественно, чтобы пугать других в библиотеке. Среди теней, плясавших по стенам от немного дрожащего свечного света, будет виден только лишь силуэт, напоминающей большую летучую мышь — тут и маскироваться особенно не нужно: никто не сможет толком разглядеть.

— Я никогда не была старостой. Декан говорила, мне не хватает необходимых для этого качеств.
Умения вести себя, например.1

[indent] Вне всяких сомнений, это был далеко не самый умный поступок мисс Тонкс, но ведь глупости делают все2. Глупости делать здорово, это затягивает.3 Спугнув парочку первокурсников, резко нагрянув из-за спины, девушка принялась за студентов постарше. Тут нужно было быть изобретательнее.
[indent] И, к слову, не попасться мадам Пиннс, которая могла одним взглядом покончить с этим представлением, тем самым испоганив всё веселье. — Десять очков с Хаффлпаффа! — вкрадчиво проговорила девушка прямо на ухо лучшей подруге. Та было дёрнулась, но подмену профессора обнаружила быстро: за столько лет она почти перестала удивляться преображениям Доры.
[indent] — Ну да, нашла, чем удивить. Вон, его напугай. Вот сидит, видишь? — Показав вглубь лабиринта из стеллажей, подруга вернулась к чтению, а Тонкс не преминула воспользоваться её советом и, подкравшись к темноволосому юноше и ткнула его под ребро.
[indent] Что в самом деле стало самым глупым поступком за день.
[indent] Этим юношей был Северус Снейп.

______

[indent] Дом на площади Гриммо, где теперь проводились собрания членов Ордена Феникса, нуждался в генеральной уборке, но Тонкс могла только усилить беспорядок, а потому Молли Уизли посоветовала ей отдохнуть. Девушка спорить не стала: она не особенно рвалась копошиться во всей этой грязи, а её неуклюжесть вообще могла поставить под угрозу успех всего мероприятия — лучше и правда ей посидеть.
[indent] Что ещё никому не удавалось, по-хорошему, в одном доме с близнецами Уизли. Закончив уборку, едва начав её, Фред и Джордж играли в прятки с Джинни. И хотя неловкость Тонкс и здесь была не самым удачным качеством, к ребятам она охотно присоединилась. Они проиграли бы так всё то время, пока миссис Уизли и Гарри с Гермионой убирали комнаты наверху, не разразись в очередной раз портрет Вальбурги Блэк потоком непечатной дряни. «На рот бы ей заклятье вечного заклеивания,» — девушка унимала разбушевавшийся портрет с каменным выражением лица и, понятное дело, пропуская все комментарии на свой счёт мимо ушей: список претензий умершей родственницы она и так знала уже наизусть. "Would you please be so kind to shut up?" — поинтересовалась волшебница, не особенно рассчитывая на положительный ответ.
[indent] Зато придумала, как всех развеселить. Прищурившись, девушка сменила внешность, чтобы предстать перед всеми в образе возможно, великой, но однозначно громогласной Вальбурги Блэк. — Ну вас что там всех, докси сожрали? — поднявшись на ещё один лестничный пролёт, девушка прислушалась. «Не похоже, чтоб Молли кого-то отчитывала,» — в ту же секунду раздался хлопок, близнецы Уизли возникли рядом с ней, и вскрикнув от неожиданности, Тонкс оступилась. Полетела вниз с лестницы. С кем не бывает. — Мерлиновы бородавки! — Сириус, в которого только что врезалось нечто, весьма заметно напоминавшего его мать, в ужасе оттолкнул её. — Это я, Сириус, чтоб тебя, — почувствовав, как врезалась ещё в кого-то, девушка оглянулась. — Прошу прощения, мистер... — на мгновение их взгляды встречаются. — Люпин. Ремус Люпин, — слегка оторопев ответил мужчина, которому она обрушилась едва ли не что снег на голову.
 
1«Гарри Поттер и Орден Феникса».
2«Глупости делают все,», Sherlock BBC.
3Антреприза «Территория любви».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Пожелания касательно сюжетной линии вашего персонажа: Мне хочется играть в аврора Тонкс, которая крушит, ломает и борется с Пожирателями. Покрутила бы и ветку с Ремусом на предмет всяких психологичных эпизодов и большой любви — было бы здорово. Но, вообще — Орден-Орден-Орден. Люпина буду искать, но если не найду — и ладно.
Связь с вами: На случай важных переговоров у администратора есть даже мой телефон; а так — лс будет вполне достаточно.)

Отредактировано Nymphadora Tonks (2017-09-20 01:02:47)