RONALD BILIUS WEASLEY | РОНАЛЬД БИЛИУС УИЗЛИ

http://funkyimg.com/i/2xdYv.gifRupert Grint

Сокращенное имя, прозвища: Рон, Уизли, Уиззи и прочие производные от фамилии.
Дата рождения, возраст: 1 марта 1980 г., 15 лет.
Чистота крови: чистокровный.
Принадлежность к организациям:
Кроме ГАВНЭ, если не ошибаюсь, официально нигде не замечен. Неофициально - Золотое Трио.

Образование: Хогвартс, Гриффиндор, 5 курс
Деятельность: в сентябре 1995 прошёл отборочные испытания и стал вратарём гриффиндорской команды; староста Гриффиндора с того же года.
Волшебная палочка: ива, волос единорога, 14 дюймов.
Имущество: старенькая метла, карликовая сова по имени Сычик.

ПРОБНЫЙ ПОСТ
Отчаянно пунцовеющий гриффиндорец, притаившийся за статуей старой ведьмы в коридоре, уже второй час размышлял о бренности всего сущего и молился, отчаянно молился, хотя и не осознавал этого - то ли о том, чтобы пришла та, кого он тут так долго подкарауливает, то ли хотя бы Филч на худой конец - какое-никакое разрешение сложившейся ситуации. Пожалуй, впервые в своей жизни Рон бы обрадовался этому старому хрычу с его облезлой кошкой. Все лучше мыть утки в больничном крыле, чем… чем... Впрочем, он сам все решил, пора действовать. Хотя, чего тут скрывать, Рон бы никогда не решился на такой опрометчивый шаг, как не от крайней степени отчаяния.
И вот сейчас наследник древнего, но весьма обнищалого чистокровного рода покорно сидел на постаменте статуи скрючившейся ведьмы, нервно грыз мизинец левой руки и почти с ненавистью таращился на скромный букетик слегка поникших, не иначе как от переизбытка эмоций, цветов, которые сжимал в правой руке - положа руку на сердце, в его руках куда более органично смотрелась бы хорошо прожаренная куриная ножка. Образ романтического героя Рону совсем никак не подходил и он это понимал как никто другой, но – сердцу не прикажешь – что поделать? Полюбишь и слизеринку. Взросление, гормональные перепады... Гермиона бы точно нашлась, какую лекцию прочитать по этому поводу - какое же счастье, что её тут не было.
Наверное, самая главная причина, которая заставила чуткие уши Рона багрово сиять, частично освещая коридор, была в том, что ждал он именно слизеринку. Отношения со слизеринцами у Уизли совершенно не складывались. Начать, хотя бы, с того же злокозненного Малфоя, который, кажется, его даже за человека не считал, причём, с самой первой же их встречи. Надо сказать, Рон отвечал этому слизняку той же монетой. Это, скажем так, противостояние началось ещё с их отцов, и уж Рон-то был совсем не вправе его заканчивать. Да и не хотел, в общем-то. Что может быть приятней, чем время от времени пройтись по заносчивому слизеринцу и его поганой семейке? Но не в одном Малфое парень видел корень зла слизеринства. Вообще все они какие-то... неприятные такие. Скользкие. Слизеринцы одним словом.
Уизли воинственно нахмурился и сжал руки в кулаки, даже словно забыв, зачем здесь оказался. Как будто собирался бросить наглой слизеринке этот букет в лицо и гордо удалиться, сознавая степень своей значимости.
Впрочем, Рон, к своей чести, вовремя вспомнил, что сейчас не самый лучший момент размышлять о вражде факультетов, и слегка пригорюнился. Не слишком внимательный к людям и не умеющий как следует обращаться даже с дружественно настроенными девушками, Уизли сам толком не понимал, каким образом его угораздило оказаться здесь, сейчас и с цветами. На Амортенцию что-то совсем не похоже. Хотя, разве удалось бы ему различить какое-нибудь постороннее зелье среди того обилия пищи, которое он поглотил, скажем, за завтраком? Почему-то Рон вдруг ощутил себя невероятно жалким и потерянным. Как на контрольной без Гермионы.
Парень прикусил костяшки пальцев и недовольно помотал головой. Нет, так совсем не годится. О чём бы он ни пытался думать - его мысли всё равно упрямо возвращались к подруге. Как будто бы свет клином на неё сошёлся - ни жить ни спать! И самое обидное, что не с кем это и обсудить даже. Гарри предпочитает в их отношения вообще не вмешиваться, а расскажи об этом кому-нибудь из братьев... Рона нервно затрясло, когда он представил какие шутки выдумают Фред с Джорджем на эту тему. Или наоборот не выдумают... Вот ведь паразиты, даже никогда не предскажешь их реакцию.
Размышляя о Гермионе, Рон, как обычно, испытал ощущение легкой растерянности и недоумения, которое испытывал почти всегда, когда невольно ловил себя на мыслях о ней. Два дня назад они опять крупно поссорились из-за какого-то пустяка, а Рон совершенно про это забыл и утром неосторожно поздоровался с ней, получив в ответ лишь презрительный взгляд - им бы с Малфоем в этом потягаться, Гермиона уделала бы его на раз-два-три. Гарри же был слишком поглощен своими проблемами, чтобы снова попытаться помирить своих друзей да и вообще, пожалуй, не стоит его в это втягивать...
Внезапно Рон спохватился, что даже для него как-то нелепо и неуместно размышлять об одной девушке, ожидая прихода другой (если она вообще придет, а он ведь так и не решил, какой исход его устроит больше). Вопреки распространенному мнению гриффиндорец все-таки помнил, что его умная подруга все-таки принадлежит к слабому полу, хоть и слабой ее не назовешь ни в коем случае. Рон слегка нахмурился, но воспоминания о друзьях все-таки вселили в его душу некоторую уверенность, которой ему частенько не хватало в себе. Он решительно вскочил на ноги, готовясь к неминуемому отступлению, но приближающиеся шаги с дальнего конца коридора заставили его насторожиться. Он терял последние мгновения возможности для бегства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Пожелания касательно сюжетной линии вашего персонажа: ну, Рон становится уже таким клёвым перцем - спортсмен, староста, там, глядишь, и до девочек дорастёт. Хочется продолжать в том же духе и стать самым популярным парнем в школе после Драко Малфоя!
А на самом деле, мне хочется, чтобы Рон правда стал более самостоятельным, а не только бесплатным приложением к великому Гарри Поттеру, гермиониным конспектам и еде в Большом зале. Чтобы у него была какая-то своя история, а может быть, даже приключения! Хотя Вселенной придётся как следует постараться, чтобы Рон оторвал свою задницу от дивана.
Связь с вами: я сам буду вас преследовать.